Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Xiaomi создала безопасный режим в MIUI 13 для защиты смартфонов от вирусов

Компания Xiaomi выпустила новую версию программной оболочки MIUI 13 для смартфонов, сообщил сайт Gizmochina, и добавила в нее режим Pure Mode.

В режиме Pure Mode смартфон работает только с безопасными приложениями, которые прошли проверку Xiaomi. Программы, которые считаются потенциально вредоносными, в этом режиме не могут быть запущены или установлены без особой команды владельца смартфона. По оценке Xiaomi, около 40% приложений, используемых на смартфонах Xiaomi с MIUI, не прошли проверку на безопасность и 10% из них могут представлять угрозу. В режиме Pure Mode также выполняется проверка смартфона на вирусы и защищаются личные данные от кражи посторонними.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Pure Mode работает по желанию владельца смартфона — его можно включить и выключить. В ручном режиме можно установить любые приложения, если Pure Mode работает — для этого предусмотрена специальная команда в настройках MIUI.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Сайт Gizmochina сообщил, что Xiaomi начала набирать бета-тестеров для проверки безопасного режима в китайской версии MIUI в сентябре 2021 года. Потом не поступало сведений об этой разработке и предполагалось, что она будет отменена. Пользователи MIUI в Китае заметили, что Xiaomi внедрила Pure Mode в свои смартфоны с 15 января 2022 года.

Вот такие смартфоны Xiaomi сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также

Андрей Квятковский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net