Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Chuwi выпустила ноутбук-трансформер MiniBook X с камерой прямо в сенсорном экране

Компания Chuwi выпустила ноутбук-трансформер Chuwi MiniBook X. Благодаря складной конструкции и сенсорному экрану он работает в трех режимах: как планшет, как ноутбук и в режиме для просмотра видео.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Производитель оборудовал ноутбук MiniBook X сенсорным экраном размером 10,8 дюйма, разрешением 2K (2560×1600 пикселей) и соотношением сторон 16:10. По заявлению производителя, у экрана 100% охват sRGB и он распознает касания стилуса на 4096 уровнях чувствительности.

Веб-камера у этой модели встроена в экран (в верхнем левом углу) и, по заверению Chuwi, это первый ноутбук с такой особенностью.

Chuwi MiniBook X обладает корпусом из алюминиевого сплава и системой охлаждения без вентиляторов. Размеры корпуса: 244×166,4×17,2 мм, вес — 918 г. В нем установлена батарея емкостью 3800 мАч, ее заряда хватает на 8 часов, а за час она заряжается на 70%.

Ноутбук оснащен процессором Intel Celeron N5100 (11-го поколения) со встроенным видеоадаптером Intel UHD Graphics, оперативной памятью 12 ГБ LPDDR4, накопителем SSD 512 ГБ, модулями Wi-Fi 4 и Bluetooth 4.2. Windows 11 Pro служит для Chuwi MiniBook X операционной системой.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

На сайте компании Chuwi MiniBook X оценен в $620 и $640 со стилусом и уже доступен для заказа.

Вот такие ноутбуки-трансформеры 2 в 1 доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также

Андрей Квятковский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net