Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Microsoft упростила смену стандартного браузера в Windows 11

После прошлых сообщений о том, что Windows 11 будет включать еще более неудобный процесс смены базового браузера операционной системы, чем в прошлых версиях. Однако компания решила не применять такие меры и теперь позволяет сменить браузер нажатием одной кнопки.

Еще в прошедшем августе несколько изданий сообщили о плане Micrososft, чтобы как можно больше людей на Windows 11 использовали браузер Edge. Тогда процесс был хитрым — легко сменить браузер можно было только при первой установке нового, достаточно было выбрать опцию “всегда использовать данное приложение”. Но если пропустить эту опцию, то пользователям приходилось выполнять серию действий, чтобы выбрать любимый браузер в качестве дефолтного.

Вероятно, Microsoft решила все же пойти навстречу пользователям Windows 11 — компания подтвердила в разговоре с The Verge изменения.

В Windows 11 Insider Preview Build 22509, который вышел в среду, мы упростили возможность для смены стандартного браузера…

Изменения пока находятся в стадии тестирования и неизвестно, когда они появятся для обычных пользователей. Так что если вы планируете прокачать систему до Windows 11, будьте очень внимательны, когда установите предпочтительный браузер, чтобы выбрать его в качестве стандартного.

Source: shazoo.ru