EPAM покупает новый украинский офис за 35 миллионов долларов

IT-компания EPAM усилит присутствие в нашей стране. Новый офис в Киеве будет предназначен для поддержки глобального деливери-центра. Об этом говорится в квартальном отчете компании.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Компания EPAM подписала договор о покупке офисного помещения в Украине еще в 2019 году, однако на тот момент строительство здания не было закончено. 30 сентября 2021 года компания взяла на себя обязательства вылатить продавцу $34,9 млн. Помещение должно быть передано EPAM до конца 2021 года.

Компания отчиталась, что по итогам девяти месяцев 2021 года ее выручка выросла на 36,9 процентов – до $2,65 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 40,5 процентов – до $33937 млн.

По данным рейтинга журнала Fortune, EPAM вошла в рейтинг 100 самых быстрорастущих компаний мира, где оказалась на 25 месте. За год ее рыночная стоимость выросла почти на 81 процент. По состоянию на 12 октября 2021 компания стоила почти 33 миллиарда долларов, а еще год назад, в сентябре 2020, – только $18 миллиардов.

Компания EPAM Systems Inc. (NYSE: EPAM) основана в Беларуси в 1993 году и является ведущим мировым разработчиком цифровых платформ, продуктов и сложных дизайн и программных решений. Ее команды работают с заказчиками в более чем 35 странах в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии.

В этом году компания EPAM уже объявила об открытих новых офисов в разных регионах нашей страны. В октябре появилась информация о том, что компания набирает сотрудников в Запорожье, Хмельницком, Черновцах и Ивано-Франковске. 

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net