Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Гарантийные онлайн-талоны: Верховная Рада приняла еще один paperless-закон

Верховная Рада Украины 335 голосами приняла закон, который предусматривает выдачу эксплуатационных документов в электронном виде при гарантийном обслуживании товаров.

Сейчас пользователи должны хранить инструкции по использованию, гарантийные талоны, чек и другие документы в бумажном виде, а потеряв их потребитель лишается возможности получить гарантийное обслуживание или заменить товар. Новый закон призван изменить это, так как теперь при покупке “технически сложного бытового товара” покупатель имеет право требовать чек, гарантию и другие эксплуатационные документы в электронном виде.

В случае предоставления гарантии в электронной форме производитель должен обеспечить возможность регистрации товара на официальном сайте производителя. Регистрацию должен проводить продавец при продаже такого товара.

Закон вступает в силу на следующий день после публикации. Однако перед этим его должен подписать Президент Украины, который имеет на это 15 дней. То есть, Закон должен вступить в силу не позже 17 июля.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Илья Закорецкий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net