Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Финтех-стартап Zerion с украинским основателем привлек $8,2 млн

Финтех-стартап Zerion с сооснователем из Одессы, который разрабатывает платформу децентрализованных финансов, привлек инвестиции в размере $8,2 млн, сообщает vc.ru.

Лид-инвестором выступил европейский венчурный фонд Mosaic Ventures, существенные доли также вложили Placeholder, DCG, Lightspeed, Blockchain.com Ventures и другие проекты и частные инвесторы.

Условия сделки и оценка стартапа на раскрывается. Привлеченные средства стартап направит на ускорение разработки продукта, добавление новых функций и найм сотрудников в международную команду проекта.

Zerion основали в 2016 году Евгений Юртаев и Алексей Башлыков из Москвы и одессит Вадим Колеошкин, а приложение было запущено в 2019 году. Zerion развивает платформу децентрализованных финансов, на которой можно пользоваться традиционными финансовыми продуктами, но без участия посредников в виде банков или процессинговых компаний. Платформа насчитывает более 200 000 пользователей из 150 стран мира, а за 6 месяцев 2021 года было совершенно операций на сумму более $600 млн.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Илья Закорецкий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net