Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Где развиваются события Starfield и какие фракции ждут нас в космосе

Bethesda опубликовала новый видеодневник разработчиков Starfield. Никакого геймплея пока не показали, но в коротком видео дизайн-директор космической RPG рассказал о том, где и когда развиваются события, а также поделился информацией о заселенных планетах, которые формируют фракции игры.  

История Starfield начинается в 2330 году в относительно микроскопической части Млечного Пути. Общая область охватывает радиус всего 50 световых лет от Солнечной системы, что в масштабе космоса — ничтожно мало. Радиус того же Млечного Пути составляет более 52 тысяч световых лет, так что вся область человеческих владений поместится в одну точку.

За 20 лет до игры, в 2310 году, две ключевые фракции — Объединенные Колонии и Коллектив свободных планет, сражались в кровавой войне, однако спустя десятилетия между сторонами установится мир, пусть и не крепкий. Несмотря на это жизнь на заселенных планетах все еще достаточно опасна — среди людей хватает опасных элементов.

Опасные фракции:

  • Наемники Эклиптик
  • Пираты Красного Флота
  • Жестокие Спейсеры
  • Фанатичные последователи религиозного культа Дом Ва’руун

Организация “Созвездие” занимается поисками ответов на загадки галактики. Будучи ее членом мы посетим самые дальние уголки заселенных систем.

Starfield выйдет 11 ноября 2022 года на PC и Xbox Series. На старте игра сразу попадет в Xbox Game Pass.

Source: shazoo.ru