Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Для Minecraft 1.18 вышла первая полноценная бета-версия

Эпоха экспериментальных снапшотов Minecraft закончилась. На этой неделе студия Mojang выпустила первый полноценный снапшот версии 1.18, который работает как любая обычная бета-версия. И это значит, что релиз уже не за горами.

Если вы пропустили прошлые экспериментальные снапшоты, то они выходили примерно раз в неделю, позволяя вручную обновлять билд и испытывать различные нововведения, добавляемые разработчиками для тестирования. Снапшот Minecraft 1.18 включает новые биомы: различные пещеры, пики, горы, луга и рощи. Также в бете значительно увеличена высота и глубина мира и обновлена система генерации, так что создаваемые ландшафты получаются интереснее и правдоподобнее. 

Полный список изменений Minecraft 1.18 можно посмотреть на официальном сайте. Сейчас Minecraft обновлена до версии 1.17 и включает лишь часть общего обновления “Пещеры и скалы” — новых мобов, новые блоки и другие особенности. Но самое интересное начнется, когда выйдет вторая часть апдейта и сделает кубический мир разнообразнее и красивее.

Почитать о подключении к тестированию Minecraft можно тут.

Source: shazoo.ru