Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Fallout 76: Всё о Fallout 76: Steel Reign — непростые решения и создание «легендарок» мечты

Сегодня выйдет восьмое крупное обновление для Fallout 76, названное Steel Reign. Оно завершит сюжетную линию о Братстве Стали, первая часть которой стала доступна ещё в ноябре прошлого года. О том, чего ждать от обновления, мы поговорили с руководителем разработки проекта Джеффом Гардинером (Jeff Gardiner) и директором по дизайну Марком Такером (Mark Tucker).

О сюжете и выборе

В Steel Reign продолжится конфликт между паладином Рахмани и рыцарем Шином. Ещё в Steel Dawn мы могли встать на чью-то сторону, решив, чьё видение будущего Братства Стали нам ближе, но тогда последствий нашего выбора замечено не было. В этот раз, как утверждает Такер, нелинейность всё же появится.

Многие решения, принятые вами в Steel Dawn, перенесутся сюда, и мы добавили ещё больше возможностей принимать решения. Обойдусь без спойлеров, но и в финале вам предстоит сделать довольно непростой выбор. Не всегда очевидно, какие ваши действия на что-то влияют, но варианты ответов в диалогах будут зависеть от ваших отношений с теми или иными персонажами.

Марк Такер, директор по дизайну

По мере прохождения предстоит посетить несколько старых локаций, которые были расширены. Среди них — Необыкновенные пещеры, «Вест-Тек Рисёрч», Штаб-квартира АМС и другие. Разработчики не уточнили, сколько будет новых «точек интереса» на карте, но сказали, что в Аппалачии они в основном будут заниматься увеличением уже имеющихся достопримечательностей — к примеру, добавят нкомнат или зданий.

Не так давно мы анонсировали обновление, которое отправит игроков в экспедицию в город Питт. Причина тому состоит в том, что, несмотря на большие размеры основной карты, мы достигли на ней предела. Поэтому мы решили в будущем выпускать пользователей за пределы Аппалачии.

Джефф Гардинер, руководитель разработки

О нововведениях

Steel Reign предложит несколько нововведений. Во-первых, появится новый торговец, Минерва. Она продаёт всевозможные схемы и рецепты, устанавливая на них скидку. Среди её товаров немало уже имеющихся в игре схем, но далеко не всегда в наличии будут все существующие предметы — ассортимент постоянно меняется. Поэтому остальные торговцы не станут бесполезными, да и будет стимул участвовать в ежедневных операциях — количество возможных призов в них возрастёт.

Второе нововведение — крафт легендарных предметов, о чём аудитория Fallout 76 уже давно просила разработчиков. Игрок может взять любой элемент брони (в том числе силовой) или любое оружие и установить на него легендарные модули. Изначально эту систему вводили для того, чтобы пользователям приходилось реже полагаться на удачу и они могли сосредоточиться на улучшении конкретного предмета.

Однако игроки, попробовавшие всё это на тестовых серверах, были очень недовольны — требовалось тратить чрезвычайно много времени, чтобы хоть как-то модифицировать вещь. Разработчики признали несовершенство системы и внесли в неё большие изменения. Взять, к примеру, нужные для крафта легендарные ядра — раньше они различались уровнями и в зависимости от их качества получались предметы с одной, двумя или тремя звёздами. Очевидно, людям больше хочется иметь оружие и броню с тремя звёздами, так что остальные ядра валялись в инвентаре без дела. Но больше такого не будет — теперь все ядра одинаковые, просто для качественных модификаций их нужно больше.

Авторы уделили большое внимание балансу, определив, за что и в каких количествах игрокам должны выпадать ядра. К примеру, определённые публичные события очень прибыльны. За участие в любом ивенте (равно как и в ежедневных операциях) вы будете получать ядра, но некоторые события принесут больше бонусов, чем обычно. К ним относятся более сложные и те, на которые нужно потратить много времени.

Как нам кажется, мы достигли удачного баланса. Нам по-прежнему хочется, чтобы процесс получения ядер не был слишком простым, чтобы игроки прикладывали усилия для их получения. В то же время мы доказали, что прислушиваемся к фанатам и готовы внести крупные изменения, основываясь на отзывах аудитории.

Марк Такер, директор по дизайну

Какие-то легендарные параметры уже были в игре, а какие-то окажутся новыми. К примеру, вы сможете повысить наносимый урон в зависимости от количества крышек в инвентаре — за 29 тысяч крышек вы увеличите его аж на 50 %. Либо получаемый персонажем урон будет снижаться по мере заполнения шкал голода и жажды. Интересных вариантов много, и практически все заметно влияют на игровой процесс.

Вместе с релизом Steel Reign в игре начнётся пятый сезон, а вместе с ним появятся и новые награды, которые выдадут на пути к сотому уровню. Витрины для силовой брони, облики для неё и для оружия, предметы для C.A.M.P. (стиральная машина и сушилка), ищущий запчасти коллектрон — призов много. Вдобавок после сотого уровня удастся продолжить прокачку, участвуя в особых испытаниях и зарабатывая наборы карт способностей, компоненты для изготовления «легендарок», атомы, расходники и другие подарки.

Fallout 76 живёт и здравствует — игра регулярно получает обновления, и после Steel Reign запланировано ещё много любопытного. Как сказал Гардинер, больше всего ему интересна реакция аудитории на летний апдейт — о нём известно лишь то, что это будет «новая веха в эволюции закрытых миров». А зимой в проект введут четырёхзвёздочные легендарные предметы и питомцев для C.A.M.P. Ну а пока нужно решить судьбу Братства Стали — обновление Steel Reign выходит сегодня на PC, PlayStation 4 и Xbox One и доступно обладателям Fallout 76 бесплатно.

Source: stopgame.ru