Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Безос после полета в космос пожертвовал по $100 миллионов журналисту и шеф-повару

Основатель Amazon и самый богатый человек мира Джефф Безос выделил $200 млн на благотворительность. Об этом он заявил на пресс-конференции после 11-минутного полета в космос, сообщает Bloomberg.

$100 млн от Безоса получит шеф-повар Хосе Андрес, который номинирован на Нобелевскую премию мира. Он основал в 2010 году некоммерческую организацию World Central Kitchen, которая помогает кормить и поддерживает людей пострадавших от стихийных бедствий в разных странах. Недавно он помог жертвам наводнения в пострадавших районах Германии.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

“World Central Kitchen родилась из простой идеи, что в еде есть сила делать мир лучше. Тарелка еды – тарелка надежды, это самый быстрый способ построить заново жизни и сообщества”, – цитирует Bloomberg заявление Андреса.

Отмечается, что еще $100 млн получит политический эксперт CNN Вен Джонс – основатель нескольких некоммерческих организаций и движений, которые занимаются в том числе правами заключенных и их интеграцией назад в общество.

“Они могут отдать все на свою благотворительность или могут поделиться своим богатством. Все зависит от них”, – сказал Безос.

Читайте также: В космос на 11 минут. Основатель Amazon Джефф Безос шел к этому 20 лет. 5 фактов о полете

  • 20 июля, суборбитальная ракета New Shepard от американской компании Blue Origin впервые в истории вывела на космическую высоту капсулу с людьми и успешно вернулась обратно на Землю. Среди “туристов” был самый богатый человек планеты, основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос. По его словам, он мечтал о космосе с пяти лет.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Наталия Софиенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net