Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Apple откладывает возвращение работников в офис из-за всплеска коронавируса

Apple отложила срок возвращения в офис своих сотрудников как минимум до октября – на фоне новой вспышки заболеваемости коронавирусом, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

За месяц количество новых случаев заражения коронавирусом в США выросло вдвое.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Во время пандемии тысячи сотрудников Apple перешли на удаленную работу, однако в конце 2020 года гендиректор Apple Тим Кук предупредил, что их могут вернуть в офис в начале лета. В июне Кук сообщил сотрудникам, что начиная с сентября они должны будут работать из офиса как минимум три дня в неделю. Этот срок позже перенесли на сентябрь, а сейчас – на октябрь.

Руководство Apple предупредит персонал о необходимости выйти из удаленной работы в офисы как минимум за месяц до новой даты.

В сфере высоких технологий многие работники считают удаленную работу преимуществом. Несколько компаний из Кремниевой долины медленно возвращали сотрудников в офис. Facebook Inc. заявила, что резко увеличит количество сотрудников, которые смогут работать удаленно даже после пандемии, хотя их зарплаты могут быть скорректированы в зависимости от их местоположения. А компания Google, принадлежащая Alphabet Inc., позволяет сотрудникам работать из разных мест или полностью из дома.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Наталия Софиенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net