Game Post

Ігрові Новини: Події в Всесвіті Геймінгу

Служба поддержки Apple перешла в Украине на украинский

28 июня официальная служба поддержки Apple перешла в Украине на украинский язык, сообщает ITC.ua

Теперь при обращении в службу поддержки Apple Support пользователи из Украины могут получить необходимую консультацию на государственном языке.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

“Около двух недель назад при входящем звонке от русскоязычной поддержки сообщение-предупреждение о записи звонка начало проигрываться на украинском. А с 28 июня (со слов оператора службы поддержки) запустили полноценный заказ звонка для Украины”, – говорится в сообщении.

Ранее украинских пользователей обслуживали по умолчанию на русском языке, а владельцев американских учетных записей – на английском.

Запуск украинской службы поддержки может быть свидетельством скорого открытия представительства Apple в Украине.

Читайте также

  • Официальным представителем Apple с 2017 года в Украине является компания “ASBIS Украина” — подразделение международного IT-дистрибьютора. Распространяют технику риэлторы — Citrus, MOYO, Киевстар, Фокстрот, Эльдорадо и другие. Также есть еще один дистрибьютор — компания ERC, но занимается она исключительно продажей аксессуаров. Весной 2020 года компания Apple зарегистрировала юридическое лицо в Украине. Возглавляет официальное дочернее предприятие Apple в Украине Роман Гуменюк. Ранее он заявил Liga.Tech, что на планы по запуску бизнеса Apple в Украине повлиял карантин. В июне 2021 года глава Государственной таможенной службы Павел Рябикин заявил, что Apple готовится открыть прямое представительство в Киеве уже в этом году.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Наталия Софиенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Source: tech.liga.net